Nómina de adjudicados FONDECYT Regular 2018

Nómina de adjudicados FONDECYT Regular 2018

Nº PROYECTO INVESTIGADOR RESPONSABLE GRUPO DE ESTUDIO INSTITUCIÓN
1180119 ACOSTA JAMETT, GERARDO ALFREDO SALUD Y PRODUCCIÓN ANIMAL UNIV.AUSTRAL DE CHILE
1180752 AGUAYO HERNANDEZ, LUIS GERARDO BIOLOGÍA 3 UNIV.DE CONCEPCION
1181158 AGUERO VASQUEZ, JUAN CARLOS INGENIERÍA 2 UNIV.TECNICA FEDERICO SANTA MARIA
1180082 AGUILERA RADIC, JOSE MIGUEL INGENIERÍA 3 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181853 AGUILLON GUTIERREZ, JUAN CARLOS MEDICINA G1 – CS. BIOMÉDICAS UNIV.DE CHILE
1181648 ALARCON CARDENAS, LUIS FERNANDO INGENIERÍA 2 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180607 ALFARO INZUNZA, JAIME ANDRES SICOLOGÍA UNIV.DEL DESARROLLO
1180775 ALFARO VALENZUELA, MARTA ANDREA AGRONOMIA INST.DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS
1180606 ALLENDE CONNELLY, MIGUEL LUIS BIOLOGÍA 3 UNIV.DE CHILE
1180670 ALVAREZ MIRANDA, EDUARDO ANDRE INGENIERÍA 2 UNIV.DE TALCA
1181253 ALZATE-MORALES , JANS HUMBERTO QUÍMICA UNIV.DE TALCA
1180522 AMARO CASTRO, LORENA DE LA PAZ LINGÜÍSTICA, LITERATURA Y FILOLOGÍA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180022 AMUNATEGUI PERELLO, CARLOS FELIPE CS. JURÍDICAS PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180525 ANDIA KOHNENKAMPF, MARCELO EDGARDO MEDICINA G1 – CS. BIOMÉDICAS PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180167 ARANCIBIA HERNANDEZ, GLORIA CECILIA CS. DE LA TIERRA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181593 ARANCIBIA MATTAR, JAIME GUSTAVO CS. JURÍDICAS UNIV.DE LOS ANDES
1180338 ARAUJO KAKIUCHI, KATHYA ROXANA SOCIOLOGÍA UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1180717 ARAVENA DONAIRE, JUAN CARLOS CS. DE LA TIERRA UNIV.DE MAGALLANES
1180727 ARAVIRE FLORES, ROBERTO ARTURO MATEMÁTICAS UNIV.ARTURO PRAT
1180069 ARAYA MATURANA, RAMIRO JUAN QUÍMICA UNIV.DE TALCA
1180471 ARENAS CARMONA, LUIS ERNESTO MATEMÁTICAS UNIV.DE CHILE
1180734 ARIAS BAUTISTA, JOSE LUIS QUÍMICA UNIV.DE CHILE
1181453 ARIAS CEA, MARIA ELENA SALUD Y PRODUCCIÓN ANIMAL UNIV.DE LA FRONTERA
1180115 ARIZTIA LARRAIN, TOMAS ANDRES SOCIOLOGÍA UNIV.DIEGO PORTALES
1181040 AROCA ARCAYA, GERMAN EDUARDO INGENIERÍA 3 PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1180705 ARRIAGADA INOSTROZA, GLORIA LORETTO BIOLOGÍA 3 UNIV.ANDRES BELLO
1180139 ASENJO ZAPATA, FELIPE ARNOLDO FÍSICA TEÓRICA Y EXPERIMENTAL UNIV.ADOLFO IBANEZ
1180887 AVENDAÑO PAVEZ, OCTAVIO ALEJANDRO SOCIOLOGÍA UNIV.ALBERTO HURTADO
1180595 AYALA MUNITA, MATIAS ALEJANDRO LINGÜÍSTICA, LITERATURA Y FILOLOGÍA UNIV.FINIS TERRAE
1181456 BAEZ CONTRERAS, MARIA ESTRELLA AGRONOMIA UNIV.DE CHILE
1180233 BAEZA CANCINO, MARCELO ENRIQUE BIOLOGÍA 3 UNIV.DE CHILE
1180359 BAHAMONDES GONZALEZ, LUIS ANDRES SOCIOLOGÍA UNIV.ALBERTO HURTADO
1180767 BALOCCHI LEONELLI, OSCAR ANDRES AGRONOMIA UNIV.AUSTRAL DE CHILE
1180063 BARRA RIOS, RICARDO ORLANDO QUÍMICA UNIV.DE CONCEPCION
1181390 BARRIA TRAVERSO, DIEGO ARTURO HISTORIA UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1180500 BASCUÑAN RODRIGUEZ, ANTONIO CS. JURÍDICAS UNIV.ADOLFO IBANEZ
1180197 BASSA MERCADO, JAIME ANDRES CS. JURÍDICAS UNIV.DE VALPARAISO
1181699 BELTRAN MUÑOZ, CAROLL JENNY MEDICINA G1 – CS. BIOMÉDICAS UNIV.DE CHILE
1181429 BERROETA TORRES, HECTOR RODRIGO SICOLOGÍA UNIV.DE VALPARAISO
1181295 BILLEKE BOBADILLA, PABLO ERNESTO SALV MEDICINA G2-G3 – CS. CLÍNICAS Y CS. DE LA SALUD PÚBLICA UNIV.DEL DESARROLLO
1180544 BORIE POLANCO, CONSUELO FIORELLA SALUD Y PRODUCCIÓN ANIMAL UNIV.DE CHILE
1180888 BRAVO VIVALLO, DANIEL ALFREDO MATEMÁTICAS UNIV.AUSTRAL DE CHILE
1180397 BROCKMANN , PABLO E. MEDICINA G2-G3 – CS. CLÍNICAS Y CS. DE LA SALUD PÚBLICA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181300 BROITMAN ROJAS, BERNARDO OSCAR BIOLOGÍA 1 CORP. CENTRO DE ESTUDIOS AVANZADOS ZONAS
1180996 BRONFMAN CACERES, NICOLAS SICOLOGÍA UNIV.ANDRES BELLO
1180746 BRUNNER RIED, JOSE JOAQUIN EDUCACIÓN UNIV.DIEGO PORTALES
1180946 BURGOS AGUILERA, RAFAEL AGUSTIN SALUD Y PRODUCCIÓN ANIMAL UNIV.AUSTRAL DE CHILE
1180647 BUSCHMANN RUBIO, ALEJANDRO HERIBERTO BIOLOGÍA 1 UNIV.DE LOS LAGOS
1180347 BUSSO PERKINS, DOLORES MEDICINA G1 – CS. BIOMÉDICAS PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180193 BUSTAMANTE ARAYA, RAMIRO OSCIEL BIOLOGÍA 1 UNIV.DE CHILE
1181686 BUSTAMANTE GOMEZ, WALDO ENRIQUE ARTES Y ARQUITECTURA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181751 BUSTOS IBARRA, ANDREA VERONICA EDUCACIÓN PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1181263 CACERES LLUCH, MONICA ANDREA BIOLOGÍA 2 UNIV.DE CHILE
1180335 CALVEZ , MATTHIEU MATEMÁTICAS UNIV.DE LA FRONTERA
1181009 CALVO BRALIC, ESTEBAN SOCIOLOGÍA UNIV.DIEGO PORTALES
1180859 CAMAÑO VALENZUELA, JESSIKA PAMELA MATEMÁTICAS UNIV.CATOLICA DE LA STMA. CONCEPCION
1180023 CAMARADA URIBE, MARIA BELEN QUÍMICA UNIV.MAYOR
1180650 CAMPOS GOMEZ, JOSE LUIS INGENIERÍA 1 UNIV.ADOLFO IBANEZ
1180537 CAMUS GAYAN, PABLO MAX HISTORIA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181787 CANDIA CACERES, IVAN ALEXIS LINGÜÍSTICA, LITERATURA Y FILOLOGÍA UNIV.DE PLAYA ANCHA CS. EDUCACION
1181708 CANDLISH , GRAEME NICHOLAS ASTRONOMÍA, COSMOLOGÍA Y PARTÍCULAS UNIV.DE VALPARAISO
1180879 CARDENAS DOBSON, JESUS ROBERTO INGENIERÍA 2 UNIV.DE CHILE
1181121 CARDENAS VALENCIA, CARLOS ALBERTO QUÍMICA UNIV.DE CHILE
1180587 CARNEIRO ARAUJO, SARISSA LINGÜÍSTICA, LITERATURA Y FILOLOGÍA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180590 CARO MOLINA, PAMELA ELISA SOCIOLOGÍA UNIV.SANTO TOMAS
1181061 CARRASCO OLIVERA, DANTE MATEMÁTICAS UNIV.DEL BIO-BIO
1181627 CARTAJENA FASTING, MARIA ISABEL ANTROPOLOGÍA Y ARQUEOLOGÍA UNIV.DE CHILE
1180720 CASANOVA GUERRA, CARLOS AUGUSTO FILOSOFÍA UNIV.SANTO TOMAS
1181745 CASANOVA KATNY, MARIA ANGELICA BIOLOGÍA 1 UNIV.CATOLICA DE TEMUCO
1180184 CASTIGLIONI NUÑEZ, ROSSANA – CS. JURÍDICAS UNIV.DIEGO PORTALES
1180999 CASTILLO HUERA, KAREN LORENA BIOLOGÍA 2 CENTRO INTERDISCIPLINARIO DE NEUROCIENCI
1180918 CASTRO CARRASCO, PABLO JAVIER EDUCACIÓN UNIV.DE LA SERENA
1181097 CASTRO GALVEZ, PABLO FEDERICO MEDICINA G2-G3 – CS. CLÍNICAS Y CS. DE LA SALUD PÚBLICA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180516 CASTRO ZUÑIGA, HERNAN IGNACIO MATEMÁTICAS UNIV.DE TALCA
1180940 CATTAN AYALA, PEDRO EDUARDO SALUD Y PRODUCCIÓN ANIMAL UNIV.DE CHILE
1180475 CAVIERES FERNANDEZ, EDUARDO ANDRES EDUCACIÓN UNIV.DE PLAYA ANCHA CS. EDUCACION
1180591 CELENTANO , DIEGO JAVIER INGENIERÍA 1 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181438 CEPEDA PLAZA, MARJORIE VALERIA QUÍMICA UNIV.ANDRES BELLO
1180528 CERPA JERIA, EDUARDO ESTEBAN MATEMÁTICAS UNIV.TECNICA FEDERICO SANTA MARIA
1181659 CHACON PACHECO, MAX LEONARDO INGENIERÍA 2 UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1181754 CHAMORRO GINE, MARCELA ALONDRA INGENIERÍA 2 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181582 CHAMORRO JIMENEZ, EDUARDO ENRIQUE QUÍMICA UNIV.ANDRES BELLO
1180643 CHAPARRO TORRES, OSCAR ROBERTO BIOLOGÍA 1 UNIV.AUSTRAL DE CHILE
1180243 CHIMENTAO , RICARDO JOSE QUÍMICA UNIV.DE CONCEPCION
1180157 CHIONG LAY, MARIO MARTIN MEDICINA G1 – CS. BIOMÉDICAS UNIV.DE CHILE
1180520 CIFUENTES GUZMAN, VICTOR HUGO BIOLOGÍA 3 UNIV.DE CHILE
1180826 CISTERNAS ARAPIO, LUIS ALBERTO INGENIERÍA 3 UNIV.DE ANTOFAGASTA
1180903 CLERC GAVILAN, MARCEL GABRIEL FÍSICA TEÓRICA Y EXPERIMENTAL UNIV.DE CHILE
1181801 COFRE MARDONES, HERNAN HERNAN EDUCACIÓN PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1181857 CONEJEROS SOLAR, MARIA LEONOR EDUCACIÓN PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1181622 CONSTANDIL CORDOVA, LUIS ERNESTO MEDICINA G1 – CS. BIOMÉDICAS UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1180510 CONTRERAS AGUIRRE, SEBASTIAN ANTONIO CS. JURÍDICAS UNIV.DE LOS ANDES
1181147 CORBALAN HERREROS, RAMON LUIS MEDICINA G2-G3 – CS. CLÍNICAS Y CS. DE LA SALUD PÚBLICA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181585 CORDERO VEGA, RODRIGO ALBERTO SOCIOLOGÍA UNIV.DIEGO PORTALES
1181271 CORNEJO ALARCON, CARLOS EDUARDO SICOLOGÍA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180801 CORNEJO CHAVEZ, RODRIGO CARLOS EDUCACIÓN UNIV.DE CHILE
1181214 CORTES MORA, VICTOR ANTONIO MEDICINA G1 – CS. BIOMÉDICAS PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181355 COSMELLI SANCHEZ, DIEGO JOSE SICOLOGÍA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181825 COUSO SALAS, JAIME RODOLFO CS. JURÍDICAS UNIV.DIEGO PORTALES
1180853 COVA SOLAR, FELIX SICOLOGÍA UNIV.DE CONCEPCION
1181239 COX DONOSO, CRISTIAN SOCIOLOGÍA UNIV.DIEGO PORTALES
1180161 CUBILLOS RIFFO, FRANCISCO ALBERTO BIOLOGÍA 3 UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1180344 CVETIC , GORAZD ASTRONOMÍA, COSMOLOGÍA Y PARTÍCULAS UNIV.TECNICA FEDERICO SANTA MARIA
1180371 DA SILVA BOCHI, JAIRO MATEMÁTICAS PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180886 DE BRASI , LEANDRO FILOSOFÍA UNIV.ALBERTO HURTADO
1180848 DE FERRARI VALENTINI, GIANCARLO BIOLOGÍA 3 UNIV.ANDRES BELLO
1181662 DE LA CRUZ MESIA, ROLANDO MATEMÁTICAS PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1181222 DE LA FUENTE STRANGER, ALBERTO PATRICIO INGENIERÍA 1 UNIV.DE CHILE
1180496 DE LA MAZA ESCOBAR, GONZALO ANTONIO SOCIOLOGÍA UNIV.DE LOS LAGOS
1180608 DE LA MAZA GAZMURI, IÑIGO ANDRES CS. JURÍDICAS UNIV.DIEGO PORTALES
1180552 DE LOS RIOS ESCOBAR, VALERIA ALEJANDRA LINGÜÍSTICA, LITERATURA Y FILOLOGÍA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181515 DEC BIELEN, DOROTA AGNIESZKA AGRONOMIA UNIV.AUSTRAL DE CHILE
1180252 DEL POZO LIRA, ALEJANDRO HUMBERTO AGRONOMIA UNIV.DE TALCA
1180172 DEL RIO TRONCOSO, RODRIGO ANDRE MEDICINA G1 – CS. BIOMÉDICAS PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180558 DELGADO HIDALGO, ALDO PATRICIO FÍSICA TEÓRICA Y EXPERIMENTAL UNIV.DE CONCEPCION
1180366 D’ELIA VARGAS, GUILLERMO BIOLOGÍA 1 UNIV.AUSTRAL DE CHILE
1181844 DIAZ ARAYA, ALBERTO EUGENIO ARTES Y ARQUITECTURA UNIV.DE TARAPACA
1180819 DIAZ DE VALDES JULIA, JOSE MANUEL CS. JURÍDICAS UNIV.DEL DESARROLLO
1181066 DIAZ GARCIA, LUIS IVAN CS. JURÍDICAS UNIV.CATOLICA DE TEMUCO
1181694 DIAZ GUTIERREZ, MARCO AURELIO ASTRONOMÍA, COSMOLOGÍA Y PARTÍCULAS PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181194 DIAZ TOLOSA, REGINA INGRID CS. JURÍDICAS UNIV.BERNARDO O’HIGGINS
1180677 DIAZ ULLOA, GONZALO ALBERTO AGRONOMIA UNIV.DE TALCA
1180498 DONOSO BRAVO, ANDRES INGENIERÍA 3 PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1180506 DONOSO ROMO, ANDRES ALBERTO HISTORIA UNIV.DE PLAYA ANCHA CS. EDUCACION
1181773 DORADOR ORTIZ, CRISTINA INES BIOLOGÍA 3 UNIV.DE ANTOFAGASTA
1181080 DULIC , DIANA QUÍMICA UNIV.DE CHILE
1180906 DUMAIS , JACQUES FÍSICA TEÓRICA Y EXPERIMENTAL UNIV.ADOLFO IBANEZ
1181374 ECHEVERRIA LEAL, CRISTIAN MAURICIO GEOGRAFIA Y URBANISMO UNIV.DE CONCEPCION
1180983 ELORZA GODOY, ALVARO ANDRES BIOLOGÍA 2 UNIV.ANDRES BELLO
1181046 EMSIZ , ERDAL MATEMÁTICAS PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180556 ENGLER PALMA, MARIA ALEJANDRA AGRONOMIA UNIV.DE TALCA
1181663 ESCALA ASTORQUIZA, ANDRES FELIPE ASTRONOMÍA, COSMOLOGÍA Y PARTÍCULAS UNIV.DE CHILE
1180982 ESCALONA BURGOS, NESTOR GUILLERMO QUÍMICA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180666 ESCOBAR ALVAREZ, ALEJANDRO FELIPE MEDICINA G1 – CS. BIOMÉDICAS UNIV.DE CHILE
1180723 ESCOBAR CASTRO, JUAN FERNANDO CS. ECONOMICAS Y ADMINISTRATIVAS UNIV.DE CHILE
1181682 ESCRIBANO VELOSO, HERACLIO RUBEN CS. DE LA TIERRA UNIV.DE CONCEPCION
1181774 ESPINOSA ESCALONA, BERTA ALEJANDRA INGENIERÍA 3 UNIV.DE CHILE
1180403 EWER LOTHIAN, JOHN BIOLOGÍA 2 UNIV.DE VALPARAISO
1180129 FARDELLA CISTERNAS, CARLA SOCIOLOGÍA UNIV.ANDRES BELLO
1180387 FARIAS AVENDAÑO, JORGE GONZALO SALUD Y PRODUCCIÓN ANIMAL UNIV.DE LA FRONTERA
1180047 FARKAS KLEIN, CHAMARRITA GIZELA EDUCACIÓN PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180100 FAVRE DOMINGUEZ, MARIO BENJAMIN FÍSICA TEÓRICA Y EXPERIMENTAL PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180291 FELLHAUER , MICHAEL ALOIS DOMINI ASTRONOMÍA, COSMOLOGÍA Y PARTÍCULAS UNIV.DE CONCEPCION
1181493 FERNANDEZ DROGUETT, ROBERTO ANDRES SOCIOLOGÍA UNIV.DE CHILE
1180954 FERNANDEZ IBANEZ, CAMILA DEL PILAR CS. DE LA TIERRA UNIV.DE CONCEPCION
1181114 FERNANDEZ TAPIA, ANA MARIA SICOLOGÍA UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1180238 FERRADA TORRES, DONATILA ISABEL EDUCACIÓN UNIV.CATOLICA DEL MAULE
1180974 FERREIRA CABRERA, ANITA ALEJANDRA LINGÜÍSTICA, LITERATURA Y FILOLOGÍA UNIV.DE CONCEPCION
1180296 FERREIRA PARKER, JORGE FEDERICO MEDICINA G1 – CS. BIOMÉDICAS UNIV.DE CHILE
1181957 FIGUEROA CANDIA, LEONARDO ENRIQUE MATEMÁTICAS UNIV.DE CONCEPCION
1181310 FIGUEROA LAMAS, CARLOS RODRIGO BIOLOGÍA 3 UNIV.DE TALCA
1180995 FIGUEROA TORO, MIGUEL ERNESTO INGENIERÍA 2 UNIV.DE CONCEPCION
1181316 FLORES BAZAN, FABIAN MATEMÁTICAS UNIV.DE CONCEPCION
1181859 FRAGKOU , MARIA CHRISTINA GEOGRAFIA Y URBANISMO UNIV.DE CHILE
1180993 FRIZ CARRILLO, MIGUEL CLAUDIO EDUCACIÓN UNIV.DEL BIO-BIO
1180623 FUENTEALBA ROSAS, PATRICIO ARMANDO QUÍMICA UNIV.DE CHILE
1181638 FUENTES ARAVENA, JUAN ALEXIS BIOLOGÍA 3 UNIV.ANDRES BELLO
1181093 FUENTES BUSTOS, MARIA IGNACIA MEDICINA G1 – CS. BIOMÉDICAS UNIV.DEL DESARROLLO
1181688 FUENTES PARADA, NICOL ELVIRA BIOLOGÍA 1 UNIV.DE CONCEPCION
1180427 FUENTES QUINTEROS, EDUARDO JAVIER QUÍMICA UNIV.DE TALCA
1180178 GAETE DURAN, PATRICIO ALFREDO ASTRONOMÍA, COSMOLOGÍA Y PARTÍCULAS UNIV.TECNICA FEDERICO SANTA MARIA
1181724 GAETE OLIVARES, JORGE MEDICINA G2-G3 – CS. CLÍNICAS Y CS. DE LA SALUD PÚBLICA UNIV.DE LOS ANDES
1181656 GAGGERO BRILLOUET, ALDO ANDRES MEDICINA G2-G3 – CS. CLÍNICAS Y CS. DE LA SALUD PÚBLICA UNIV.DE CHILE
1180771 GAINZA CORTES, CAROLINA OLIVIA LINGÜÍSTICA, LITERATURA Y FILOLOGÍA UNIV.DIEGO PORTALES
1180867 GALLARDO ESCARATE, CRISTIAN JORGE BIOLOGÍA 3 UNIV.DE CONCEPCION
1180987 GARATE CHATEAU, JOSE ANTONIO QUÍMICA UNIV.DE VALPARAISO
1181015 GARCIA ALVARADO, RODRIGO HERNAN ARTES Y ARQUITECTURA UNIV.DEL BIO-BIO
1180134 GARCIA MARTINEZ, FELIPE EDUARDO SICOLOGÍA UNIV.SANTO TOMAS
1180871 GARCIA ROBLES, MARIA DE LOS ANGEL BIOLOGÍA 2 UNIV.DE CONCEPCION
1180173 GARRIDO SALVO, MARCELO ADAN MEDICINA G2-G3 – CS. CLÍNICAS Y CS. DE LA SALUD PÚBLICA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180320 GARRIDO WAINER, JUAN MANUEL FILOSOFÍA UNIV.ALBERTO HURTADO
1181748 GATICA SIMPERTIGUE, LUIS FERNANDO MATEMÁTICAS UNIV.CATOLICA DE LA STMA. CONCEPCION
1180334 GIANOLI MOLLA, ERNESTO MARIO BIOLOGÍA 1 UNIV.DE LA SERENA
1180489 GILLIBERT , FLORENCE MATEMÁTICAS PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1180885 GIMENEZ , BEGOÑA INGENIERÍA 3 UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1181084 GODOY MOLINA, MAURICIO ANTONIO MATEMÁTICAS UNIV.DE LA FRONTERA
1180329 GOLDENBERG SERRANO, JUAN LUIS CS. JURÍDICAS PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181264 GOMEZ , FACUNDO ARIEL ASTRONOMÍA, COSMOLOGÍA Y PARTÍCULAS UNIV.DE LA SERENA
1181770 GOMEZ ARIZAGA, MARIA PAZ EDUCACIÓN UNIV.DE LOS ANDES
1181592 GOMEZ JARAMILLO, MARCELO ALEJANDRO SALUD Y PRODUCCIÓN ANIMAL UNIV.AUSTRAL DE CHILE
1181391 GONZALEZ ARIAS, CRISTIAN AUGUSTO LINGÜÍSTICA, LITERATURA Y FILOLOGÍA PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1180419 GONZALEZ BILLAULT, CHRISTIAN ENRIQUE BIOLOGÍA 2 UNIV.DE CHILE
1181907 GONZALEZ DE LA ROSA, LUIS ALFONSO BIOLOGÍA 2 UNIV.SAN SEBASTIAN
1180464 GONZALEZ LEON, CARLOS BIOLOGÍA 2 UNIV.DE VALPARAISO
1180319 GONZALEZ PIZARRO, JOSE ANTONIO HISTORIA UNIV.CATOLICA DEL NORTE
1180617 GONZALEZ ROJAS, FELIPE ALBERTO INGENIERÍA 2 UNIV.DIEGO PORTALES
1180061 GONZALEZ VERGARA, CARLOS EDUARDO LINGÜÍSTICA, LITERATURA Y FILOLOGÍA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181834 GONZALEZ WEIL, CORINA URSULA EDUCACIÓN PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1180860 GORDO MOLINA, ANGEL GABRIEL HISTORIA UNIV.DE CHILE
1180533 GREZ VILLARROEL, AUDREY ALEJANDRA AGRONOMIA UNIV.DE CHILE
1180686 GUARDA MORAGA, ABEL INGENIERÍA 3 UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1180628 GUERRA BENAVENTE, IGNACIO ANTONIO MATEMÁTICAS UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1181392 GUTIERREZ CID, SERGIO ENRIQUE INGENIERÍA 1 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180911 GUTIERREZ CONTRERAS, JOSE LEONARDO BIOLOGÍA 3 UNIV.DE CONCEPCION
1180577 GUTIERREZ FERRER, FRANCISCO JAVIER CS. DE LA TIERRA UNIV.DE CHILE
1180759 GUTIERREZ ILABACA, RODRIGO ANTONIO BIOLOGÍA 3 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180935 GUTIERREZ PEREZ, JAIME AGUSTIN MEDICINA G1 – CS. BIOMÉDICAS UNIV.SAN SEBASTIAN
1180293 GUZMAN SCHIAPPACASSE, FERNANDO ESTEBAN ARTES Y ARQUITECTURA UNIV.ADOLFO IBANEZ
1181600 HALPERN JELIN, DANIEL MATIAS SOCIOLOGÍA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181198 HANDFORD , MICHAEL GEOFFREY BIOLOGÍA 3 UNIV.DE CHILE
1181386 HARAMBOUR ROSS, ALBERTO ARTURO HISTORIA UNIV.AUSTRAL DE CHILE
1181823 HARTEL GRUNDLER, STEFFEN INGENIERÍA 2 UNIV.DE CHILE
1181905 HENRIQUEZ CORREA, RICARDO ANDRES FÍSICA TEÓRICA Y EXPERIMENTAL UNIV.TECNICA FEDERICO SANTA MARIA
1180268 HENRIQUEZ RUIZ, CRISTIAN GONZALO GEOGRAFIA Y URBANISMO PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180530 HENRIQUEZ VIÑAS, MIRIAM LORENA CS. JURÍDICAS UNIV.ALBERTO HURTADO
1181098 HERNANDEZ HERNANDEZ, ERWIN CARLOS MATEMÁTICAS UNIV.TECNICA FEDERICO SANTA MARIA
1180672 HERRERA LEIVA, RODRIGO SEBASTIAN CS. ECONOMICAS Y ADMINISTRATIVAS UNIV.DE TALCA
1181743 HERRERA URBINA, FELIPE ANDRES FÍSICA TEÓRICA Y EXPERIMENTAL UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1180038 HERSANT , JEANNE MARIE SOCIOLOGÍA UNIV.DE PLAYA ANCHA CS. EDUCACION
1181162 HERSKOVIC MAIDA, VALERIA PAZ INGENIERÍA 2 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180457 HERVE ALLAMAND, FRANCISCO ENRIQUE ISID CS. DE LA TIERRA UNIV.ANDRES BELLO
1180186 HETZ FLORES, CLAUDIO ANDRES BIOLOGÍA 2 UNIV.DE CHILE
1181356 HINOSTROZA SCHEEL, JUAN ENRIQUE EDUCACIÓN UNIV.DE LA FRONTERA
1181506 HITSCHFELD KAHLER, NANCY VIOLA INGENIERÍA 2 UNIV.DE CHILE
1181896 HOGAN , AIDAN INGENIERÍA 2 UNIV.DE CHILE
1181717 HOLMES , DAVID SALWAY BIOLOGÍA 1 UNIV.ANDRES BELLO
1180056 HUIDOBRO SALAZAR, MARIA GABRIELA HISTORIA UNIV.ANDRES BELLO
1181139 HUNEEUS LAGOS, NICOLAS CS. DE LA TIERRA UNIV.DE CHILE
1180832 HURTADO SEPULVEDA, DANIEL ESTEBAN INGENIERÍA 1 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180605 HURTUBIA GONZALEZ, RICARDO DANIEL GEOGRAFIA Y URBANISMO PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181955 ILKILIC , RAHMI CS. ECONOMICAS Y ADMINISTRATIVAS UNIV.DE CHILE
1180456 IOMMI ECHEVERRIA, VIRGINIA HISTORIA PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1181226 ISAACS CASANOVA, MAURICIO ALEJANDRO QUÍMICA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180042 ISRAEL JACARD, YEDY MEDICINA G1 – CS. BIOMÉDICAS UNIV.DE CHILE
1180828 JANIAK , ALEXANDRE CS. ECONOMICAS Y ADMINISTRATIVAS PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181914 JAQUE OLMEDO, PABLO CESAR QUÍMICA UNIV.ANDRES BELLO
1180640 JARA VALLEJOS, ALEJANDRO ANTONIO MATEMÁTICAS PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180894 JORQUERA GONZALEZ, HECTOR IVAN JOAQUIN INGENIERÍA 3 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181019 JULIO PIEPER, MARCELA BIOLOGÍA 2 PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1180036 JUYUMAYA ROJAS, JESUS NELSON MATEMÁTICAS UNIV.DE VALPARAISO
1180454 KALIN HURLEY, MARY THERESE BIOLOGÍA 1 UNIV.DE CHILE
1181574 KERR FUENTES, BREDFORD DENNIS MEDICINA G1 – CS. BIOMÉDICAS CENTRO DE ESTUDIOS CIENTIFICOS
1180337 KLEIN POSTERNACK, ANDRES DAVID BIOLOGÍA 1 UNIV.DEL DESARROLLO
1180599 KOTTOW KEIM, ANDREA ROBERTA LINGÜÍSTICA, LITERATURA Y FILOLOGÍA UNIV.ANDRES BELLO
1181341 KRAUSE LEYTON, BERNARDO JAVIER MEDICINA G1 – CS. BIOMÉDICAS PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181812 LAFORTUNE , JEANNE CS. ECONOMICAS Y ADMINISTRATIVAS PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180905 LAROZE NAVARRETE, DAVID NICOLAS FÍSICA TEÓRICA Y EXPERIMENTAL UNIV.DE TARAPACA
1180429 LARRAIN CORREA, JUAN AGUSTIN BIOLOGÍA 2 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180593 LARRAIN CRUZAT, FRANCISCO DE BORJA CS. ECONOMICAS Y ADMINISTRATIVAS PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180601 LAVANDERO ICAZA, BLAS EXEQUIEL AGRONOMIA UNIV.DE TALCA
1181930 LAZO GONZALEZ, PATRICIO RODRIGO CS. JURÍDICAS PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1181956 LE QUESNE GEIER, CARLOS ENRIQUE GEOGRAFIA Y URBANISMO UNIV.AUSTRAL DE CHILE
1181901 LEIVA GOMEZ, SANDRA LORETO SOCIOLOGÍA UNIV.ARTURO PRAT
1181814 LEIVA SALCEDO, DARWIN ELIAS BIOLOGÍA 2 UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1180118 LEVIN , EVGENI ASTRONOMÍA, COSMOLOGÍA Y PARTÍCULAS UNIV.TECNICA FEDERICO SANTA MARIA
1180794 LIENQUEO CONTRERAS, MARIA ELENA INGENIERÍA 3 UNIV.DE CHILE
1180121 LIMA ARCE, MAURICIO BIOLOGÍA 1 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180041 LIZAMA YAÑEZ, CARLOS ENRIQUE MATEMÁTICAS UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1180074 LLANOS REYES, CLAUDIO ENRIQUE HISTORIA PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1181302 LLANOS SILVA, JAIME ALFONSO QUÍMICA UNIV.CATOLICA DEL NORTE
1180005 LLORCA JAÑA, MANUEL ALBERTO HISTORIA UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1180642 LOPEZ ALARCON, CAMILO IGNACIO QUÍMICA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180013 LOPEZ ASTORGA, MIGUEL LINGÜÍSTICA, LITERATURA Y FILOLOGÍA UNIV.DE TALCA
1181368 LOPEZ MONTOYA, RUBEN LUIS MATEMÁTICAS UNIV.DE TARAPACA
1181540 MACDONELL , SHELLEY CS. DE LA TIERRA CORP. CENTRO DE ESTUDIOS AVANZADOS ZONAS
1180526 MAHMOUDI , FETHI MATEMÁTICAS UNIV.DE CHILE
1180413 MALDONADO CASTRO, ANTONIO JAVIER CS. DE LA TIERRA CORP. CENTRO DE ESTUDIOS AVANZADOS ZONAS
1181798 MALIQUEO YEVILAO, MANUEL ALEJANDRO MEDICINA G1 – CS. BIOMÉDICAS UNIV.DE CHILE
1180472 MANGHI HAQUIN, DOMINIQUE TARYN LINGÜÍSTICA, LITERATURA Y FILOLOGÍA PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1181609 MANRIQUEZ CARRILLO, PATRICIO HECTOR RAFAE BIOLOGÍA 1 CORP. CENTRO DE ESTUDIOS AVANZADOS ZONAS
1180924 MANSILLA AGUERO, MIGUEL ANGEL ANTROPOLOGÍA Y ARQUEOLOGÍA UNIV.ARTURO PRAT
1180433 MANSILLA MUÑOZ, ANDRES OMAR BIOLOGÍA 1 UNIV.DE MAGALLANES
1180352 MARQUEZ BELLONI, FRANCISCA ANTROPOLOGÍA Y ARQUEOLOGÍA UNIV.ALBERTO HURTADO
1181472 MARTELLA , DIANA SICOLOGÍA UNIV.AUTONOMA DE CHILE
1180272 MARTIN , FABIANA MARIA ANTROPOLOGÍA Y ARQUEOLOGÍA UNIV.DE MAGALLANES
1181089 MARTIN MARTIN, ALBERTO JESUS INGENIERÍA 2 UNIV.MAYOR
1181504 MARTINEZ ARAYA, JORGE IGNACIO QUÍMICA UNIV.ANDRES BELLO
1181007 MARTINEZ CARDOZO, CONSTANZA EUGENIA MEDICINA G2-G3 – CS. CLÍNICAS Y CS. DE LA SALUD PÚBLICA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180958 MARTINEZ CASTILLO, JUAN-PABLO GABRIEL AGRONOMIA INST.DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS
1181168 MARTINEZ WINKLER, JORGE BIOLOGÍA 2 UNIV.DE CHILE
1181155 MATTAR BADER, CRISTIAN CS. DE LA TIERRA UNIVERSIDAD DE AYSEN
1181260 MATUTE MORALES, RICARDO ANDRES QUÍMICA UNIV.ANDRES BELLO
1180673 MAZE RIOS, JERONIMO FÍSICA TEÓRICA Y EXPERIMENTAL PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180850 MEDEL CONTRERAS, RODRIGO GUILLERMO BIOLOGÍA 1 UNIV.DE CHILE
1181110 MEDEL MARABOLI, MARCELA DE LOS ANGEL AGRONOMIA UNIV.DE CHILE
1180443 MELLADO RUIZ, CLAUDIA ANDREA SOCIOLOGÍA PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1180298 MELO CARRASCO, DIEGO IGNACIO HISTORIA UNIV.ADOLFO IBANEZ
1180375 MENA MALET, PATRICIO ANDRES FILOSOFÍA UNIV.DE LA FRONTERA
1180700 MENA MENA, FAUSTO PATRICIO INGENIERÍA 2 UNIV.DE CHILE
1180158 MENDIZABAL EMALDIA, FERNANDO JAVIER QUÍMICA UNIV.DE CHILE
1180619 MERINO RUBILAR, CRISTIAN GONZALO EDUCACIÓN PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1181681 MEZZANO ABEDRAPO, DIEGO ANTONIO MEDICINA G2-G3 – CS. CLÍNICAS Y CS. DE LA SALUD PÚBLICA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181481 MILLER , JONATHAN ANDREW ASTRONOMÍA, COSMOLOGÍA Y PARTÍCULAS UNIV.TECNICA FEDERICO SANTA MARIA
1181764 MINGO DEL RIO, SANTIAGO JULIAN CS. ECONOMICAS Y ADMINISTRATIVAS UNIV.ADOLFO IBANEZ
1181772 MIRANDA JAÑA, CHRISTIAN ESTEBAN EDUCACIÓN UNIV.DE CHILE
1181082 MIRANDA ROJAS, SEBASTIAN ESTEBAN QUÍMICA UNIV.ANDRES BELLO
1180265 MODAK CANOBRA, BRENDA ETHEL SALUD Y PRODUCCIÓN ANIMAL UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1181034 MOLINA MONTENEGRO, MARCO ANTONIO AGRONOMIA UNIV.DE TALCA
1181797 MONACHESI , ANTONELA ASTRONOMÍA, COSMOLOGÍA Y PARTÍCULAS UNIV.DE LA SERENA
1180687 MONTECINOS SANHUEZA, CARMEN LUCIA EDUCACIÓN PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1181050 MORA GIL, MARIA DE LA LUZ AGRONOMIA UNIV.DE LA FRONTERA
1180913 MORA HERRERA, DAVID ANDRES MATEMÁTICAS UNIV.DEL BIO-BIO
1180660 MORA MELIA, DANIEL INGENIERÍA 1 UNIV.DE TALCA
1181889 MORAGA VERGARA, MAURICIO LEONARDO ANTROPOLOGÍA Y ARQUEOLOGÍA UNIV.DE CHILE
1181689 MORALES MONTECINOS, JAVIER OCTAVIO QUÍMICA UNIV.DE CHILE
1180009 MORALES QUIROGA, MAURICIO JOSE CS. JURÍDICAS UNIV.DE TALCA
1180211 MOREIRA MUÑOZ, ANDRES SERGIO GEOGRAFIA Y URBANISMO PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1181167 MORENO SWITT, ANDREA ISABEL SALUD Y PRODUCCIÓN ANIMAL UNIV.ANDRES BELLO
1181479 MORENO SWITT, MARCOS SIMON CS. DE LA TIERRA PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1181928 MORENO VIEYRA, RODRIGO ANDRES INGENIERÍA 2 UNIV.DE CHILE
1181695 MORENO VILLOSLADA, IGNACIO QUÍMICA UNIV.AUSTRAL DE CHILE
1180957 MORERA GALLEGUILLOS, FRANCISCO JAVIER SALUD Y PRODUCCIÓN ANIMAL UNIV.AUSTRAL DE CHILE
1180166 MOYA CAÑAS, PATRICIA DE LOURDES FILOSOFÍA UNIV.DE LOS ANDES
1180636 MUJICA FERNANDEZ, NICOLAS FÍSICA TEÓRICA Y EXPERIMENTAL UNIV.DE CHILE
1180784 MUÑOZ CARTAGENA, EDUARDO CARLO QUÍMICA PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1180683 MUÑOZ CASTRO, ALVARO RAFAEL QUÍMICA UNIV.AUTONOMA DE CHILE
1180895 MUÑOZ LEON, FERNANDO JAVIER CS. JURÍDICAS UNIV.AUSTRAL DE CHILE
1180694 MUÑOZ PARRA, PRAXEDES NATALIA VIRG CS. DE LA TIERRA UNIV.CATOLICA DEL NORTE
1180414 MUÑOZ VELASCO, PEDRO INGENIERÍA 1 UNIV.AUTONOMA DE CHILE
1181238 MUÑOZ VENTURELLI, PAULA ANDREA MEDICINA G2-G3 – CS. CLÍNICAS Y CS. DE LA SALUD PÚBLICA UNIV.DEL DESARROLLO
1181503 MURRAY GARCIA, MARJORIE SOCIOLOGÍA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180882 NAVARRETE SIGNORILE, MARCELO ALEJANDRO MEDICINA G1 – CS. BIOMÉDICAS UNIV.DE MAGALLANES
1181499 NAVARRETE WALLACE, PAOLA ALEJANDRA BIOLOGÍA 3 UNIV.DE CHILE
1181322 NEIRA BARRERA, HERNAN CS. JURÍDICAS UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1181792 NERVI NATTERO, BRUNO MEDICINA G2-G3 – CS. CLÍNICAS Y CS. DE LA SALUD PÚBLICA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180917 NESPOLO ROSSI, ROBERTO FERNANDO BIOLOGÍA 1 UNIV.AUSTRAL DE CHILE
1180609 NIEMEYER MARICH, AUGUST HERMANN ANTROPOLOGÍA Y ARQUEOLOGÍA UNIV.DE CHILE
1180892 NITRIHUAL VALDEBENITO, LUIS ALEJANDRO SOCIOLOGÍA UNIV.DE LA FRONTERA
1180230 NITSCHACK , HORST ROLF LINGÜÍSTICA, LITERATURA Y FILOLOGÍA UNIV.DE CHILE
1181243 NUALART SANTANDER, FRANCISCO JAVIER BIOLOGÍA 2 UNIV.DE CONCEPCION
1180306 NUEVO DELAUNAY, AMALIA ANTROPOLOGÍA Y ARQUEOLOGÍA CENTRO DE INV.EN ECOSISTEMAS DE LA PATAG
1181451 NUÑEZ POBLETE, MANUEL ANTONIO CS. JURÍDICAS PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1180494 NUÑEZ VAQUERO, ALVARO CS. JURÍDICAS UNIV.AUSTRAL DE CHILE
1180024 NUSSBAUM VOEHL, MIGUEL INGENIERÍA 2 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181358 O´BRIEN OPAZO, JOSE ANTONIO BIOLOGÍA 3 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180581 OBANDO CAMINO, IVAN MAURICIO CS. JURÍDICAS UNIV.DE TALCA
1180975 OBREQUE SLIER, ELIAS ABEL INGENIERÍA 3 UNIV.DE CHILE
1181035 OCHOA RICOUX, JUAN PEDRO ASTRONOMÍA, COSMOLOGÍA Y PARTÍCULAS PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180071 OLATE VINET, ALDO GUILLERMO LINGÜÍSTICA, LITERATURA Y FILOLOGÍA UNIV.DE LA FRONTERA
1181333 OLAVARRIA IANISZEWSKY, VERONICA VIVIANA MEDICINA G2-G3 – CS. CLÍNICAS Y CS. DE LA SALUD PÚBLICA UNIV.DEL DESARROLLO
1181047 OLIVA ZAPATA, JULIO EDUARDO ASTRONOMÍA, COSMOLOGÍA Y PARTÍCULAS UNIV.DE CONCEPCION
1181201 OLIVARES ACUÑA, MARCELO OSVALDO CS. ECONOMICAS Y ADMINISTRATIVAS UNIV.DE CHILE
1181517 OLIVARES QUERO, DANIEL EDUARDO INGENIERÍA 2 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180395 OLOFSSON , JOHAN ASTRONOMÍA, COSMOLOGÍA Y PARTÍCULAS UNIV.DE VALPARAISO
1180066 ONAKA , KEIICHI ASTRONOMÍA, COSMOLOGÍA Y PARTÍCULAS UNIV.CATOLICA DEL NORTE
1180122 OÑATE CONTRERAS, ANGEL ALEJANDRO BIOLOGÍA 3 UNIV.DE CONCEPCION
1181414 ORELLANA ESTAY, OSCAR FERNANDO FILOSOFÍA UNIV.TECNICA FEDERICO SANTA MARIA
1181076 ORIO ALVAREZ, PATRICIO RODRIGO INGENIERÍA 2 UNIV.DE VALPARAISO
1181510 ORLANDO , JULIETA LAURA BIOLOGÍA 1 UNIV.DE CHILE
1181573 ORREGO SANCHEZ, CRISTOBAL CS. JURÍDICAS PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180175 ORSZAG POSA, MIGUEL ANTONIO FÍSICA TEÓRICA Y EXPERIMENTAL PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181192 ORTIZ BERNARDIN, ALEJANDRO ANDRES INGENIERÍA 1 UNIV.DE CHILE
1180463 ORTIZ PARADA, MANUEL SALVADOR SICOLOGÍA UNIV.DE LA FRONTERA
1180932 OSSANDON VALDES, TOMAS MEDICINA G2-G3 – CS. CLÍNICAS Y CS. DE LA SALUD PÚBLICA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180936 OTTH LAGUNAS, CAROLA LISETTE BIOLOGÍA 3 UNIV.AUSTRAL DE CHILE
1180821 OVALLE MOLINA, CARLOS FRANCISCO AGRONOMIA INST.DE INVESTIGACIONES AGROPECUARIAS
1180241 OWEN JARDINE, GARETH IVOR MEDICINA G1 – CS. BIOMÉDICAS PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181533 OYANEDEL SEPULVEDA, JUAN CARLOS SOCIOLOGÍA UNIV.ANDRES BELLO
1180153 OYARZUN LUCERO, RICARDO ANDRES INGENIERÍA 1 UNIV.DE LA SERENA
1180843 PAEZ COLLIO, MARITZA ANGELICA INGENIERÍA 1 UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1180017 PAEZ HERNANDEZ, DAYAN QUÍMICA UNIV.ANDRES BELLO
1181532 PALMA BEHNKE, RODRIGO ERNESTO INGENIERÍA 2 UNIV.DE CHILE
1181572 PAREDES CONCHA, DIEGO FABIAN MATEMÁTICAS PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1181065 PARKER GUMUCIO, CHRISTIAN VICTOR SOCIOLOGÍA UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1180702 PARRA GONZALEZ, CAROLINA IVON INGENIERÍA 1 UNIV.TECNICA FEDERICO SANTA MARIA
1180468 PARRAGUEZ GONZALEZ, MARCELA CECILIA EDUCACIÓN PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1180205 PAUCHARD CORTES, ANIBAL BIOLOGÍA 1 UNIV.DE CONCEPCION
1180303 PEDRESCHI PLASENCIA, ROMINA PAOLA AGRONOMIA PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1180613 PEDROZO CIBILS, ZULLY ROCIO MEDICINA G1 – CS. BIOMÉDICAS UNIV.DE CHILE
1181558 PENNINI , FLAVIA CATALINA FÍSICA TEÓRICA Y EXPERIMENTAL UNIV.CATOLICA DEL NORTE
1181954 PEÑA CORTES, FERNANDO ANDRES GEOGRAFIA Y URBANISMO UNIV.CATOLICA DE TEMUCO
1181142 PEÑA NEIRA, ALVARO IVAN AGRONOMIA UNIV.DE CHILE
1180571 PEREZ CORREA, JOSE RICARDO INGENIERÍA 3 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181731 PEREZ CRUZ, PEDRO EMILIO MEDICINA G2-G3 – CS. CLÍNICAS Y CS. DE LA SALUD PÚBLICA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181915 PEREZ DE ARMAS, ANDY JORGE QUÍMICA UNIV.DE CONCEPCION
1181839 PEREZ LEIVA, MARCELO ALEJANDRO INGENIERÍA 2 UNIV.TECNICA FEDERICO SANTA MARIA
1180348 PEREZ LOPEZ, PATRICIA DEL CARMEN QUÍMICA UNIV.ANDRES BELLO
1181265 PEREZ SALAS, CLAUDIA PAZ SICOLOGÍA UNIV.DE CONCEPCION
1180962 PEREZ VILLALON, FERNANDO JOSE LINGÜÍSTICA, LITERATURA Y FILOLOGÍA UNIV.ALBERTO HURTADO
1181179 PEYPOUQUET URBANEJA, JUAN GABRIEL MATEMÁTICAS UNIV.TECNICA FEDERICO SANTA MARIA
1180409 PIAZZA CHIFFLET, ADRIANA CS. ECONOMICAS Y ADMINISTRATIVAS UNIV.ADOLFO IBANEZ
1180054 PICHARA BAKSAI, KARIM ELIAS INGENIERÍA 2 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181750 PIMENTEL GUZMAN, GONZALO ERNESTO ANTROPOLOGÍA Y ARQUEOLOGÍA UNIV.CATOLICA DEL NORTE
1181628 PINO ROZAS, MIGUEL ANGEL ASTRONOMÍA, COSMOLOGÍA Y

PARTÍCULAS

UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1181872 PIZARRO ARRIAGADA, OSCAR ROBERTO CS. DE LA TIERRA UNIV.DE CONCEPCION
1180629 PIZARRO OBAID, FRANCISCO JAVIER LINGÜÍSTICA, LITERATURA Y FILOLOGÍA UNIV.DIEGO PORTALES
1181326 PIZARRO PUCCIO, GONZALO ERNESTO INGENIERÍA 3 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181677 PLISCOFF VARAS, PATRICIO ANDRES GEOGRAFIA Y URBANISMO PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181858 POMMIER SCHOCKAERT, ERIC STEPHANE FILOSOFÍA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180922 PONCE ACEVEDO, MARIO ANDRES MATEMÁTICAS PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180136 POZO MENARES, GABRIEL ALFONSO DE D ANTROPOLOGÍA Y ARQUEOLOGÍA UNIV.CATOLICA DE TEMUCO
1181925 PRECHT GANDARILLAS, ANDREA TERESA EDUCACIÓN UNIV.CATOLICA DEL MAULE
1181095 PREISS CONTRERAS, DAVID DANIEL EDUCACIÓN PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181365 PRIETO CANCINO, MIGUEL LUIS MEDICINA G2-G3 – CS. CLÍNICAS Y CS. DE LA SALUD PÚBLICA UNIV.DE LOS ANDES
1181251 QUATRINI NYQVIST, RAQUEL CLARA BIOLOGÍA 3 FUND. CIENCIA PARA LA VIDA
1181314 QUILAQUEO RAPIMAN, DANIEL RENE EDUCACIÓN UNIV.CATOLICA DE TEMUCO
1180034 QUINTANA QUINTANA, FERNANDO ANDRES MATEMÁTICAS PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181531 QUINTRIQUEO MILLAN, SEGUNDO ENRIQUE EDUCACIÓN UNIV.CATOLICA DE TEMUCO
1181697 QUIROZ CORTEZ, ANDRES EDUARDO AGRONOMIA UNIV.DE LA FRONTERA
1181703 RAMALINGA VISWANATHA VISWANATHAN, MANGALARAJA INGENIERÍA 1 UNIV.DE CONCEPCION
1180259 RAMIREZ CHUAQUI, ALEJANDRO FRANCISCO MATEMÁTICAS PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180564 RAMOS MOORE, ESTEBAN FÍSICA TEÓRICA Y EXPERIMENTAL PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181620 REEVES DIAZ, RODRIGO ANDRES INGENIERÍA 2 UNIV.DE CONCEPCION
1180547 REY GOZALO, GUILLERMO INGENIERÍA 2 UNIV.AUTONOMA DE CHILE
1181370 REYES JEDLICKI, MARCELA ADRIANA MEDICINA G2-G3 – CS. CLÍNICAS Y CS. DE LA SALUD PÚBLICA UNIV.DE CHILE
1180028 REYES SALINAS, ALEJANDRO ENRIQUE INGENIERÍA 3 UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1181382 RICA MERY, SERGIO ANDRES FÍSICA TEÓRICA Y EXPERIMENTAL UNIV.ADOLFO IBANEZ
1180742 RICHTER DUK, PABLO ROBERTO QUÍMICA UNIV.DE CHILE
1180290 RIQUELME SEGOVIA, ALFREDO HISTORIA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181548 RIVAS ESPINOSA, CRISTOBAL LUCIANO MATEMÁTICAS UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1181782 RIVERA CAMPOS, RODRIGO EDUCACIÓN PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1181329 ROBERT CANALES, PAZ SOLEDAD INGENIERÍA 3 UNIV.DE CHILE
1181094 RODRIGUEZ FERNANDEZ, MARIA INGENIERÍA 2 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180484 RODRIGUEZ PONCE, EMILIO RENE EDUCACIÓN UNIV.DE TARAPACA
1180596 ROJAS AGUIRRE, LUIS EMILIO CS. JURÍDICAS UNIV.ALBERTO HURTADO
1180224 ROJAS CASTILLO, MARIA GRACIELA SICOLOGÍA UNIV.DE CHILE
1181460 ROJAS FLORES, JORGE ANTONIO HISTORIA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180073 ROJAS RODRIGUEZ, ANITA MARIA MATEMÁTICAS UNIV.DE CHILE
1180200 RONDA PUPO, GUILLERMO ARMANDO SOCIOLOGÍA UNIV.CATOLICA DEL NORTE
1181781 RONDANELLI ROJAS, ROBERTO FRANCISCO CS. DE LA TIERRA UNIV.DE CHILE
1180914 ROSALES AHUMADA, LUIS ESTEBAN FÍSICA TEÓRICA Y EXPERIMENTAL UNIV.TECNICA FEDERICO SANTA MARIA
1180020 ROVIRA KALTWASSER, CRISTOBAL CS. JURÍDICAS UNIV.DIEGO PORTALES
1180645 RUIZ ALISEDA, FRANCISCO CS. ECONOMICAS Y ADMINISTRATIVAS PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180370 RUIZ STULL, MIGUEL FILOSOFÍA UNIV.DE CHILE
1180706 RUZ HEREDIA, GONZALO ANDRES INGENIERÍA 2 UNIV.ADOLFO IBANEZ
1181575 SALAZAR PREECE, GONZALO GEOGRAFIA Y URBANISMO PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180681 SALGADO ARIAS, PATRICIO GERARDO ASTRONOMÍA, COSMOLOGÍA Y PARTÍCULAS UNIV.DE CONCEPCION
1180016 SALINAS MERUANE, PAULINA IRENE SOCIOLOGÍA UNIV.CATOLICA DEL NORTE
1180331 SALOMONE , ALICIA NOEMI ARTES Y ARQUITECTURA UNIV.DE CHILE
1181261 SAN MARTIN GUTIERREZ, ERNESTO JAVIER EDUCACIÓN PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180781 SAN MARTIN HERMOSILLA, JORGE ALONSO MATEMÁTICAS UNIV.DE CHILE
1181183 SAN MARTIN REBOLLEDO, BERNARDO ANTONIO MATEMÁTICAS UNIV.CATOLICA DEL NORTE
1180912 SANCHEZ GUTIERREZ, RAUL SEGUNDO SALUD Y PRODUCCIÓN ANIMAL UNIV.DE LA FRONTERA
1181133 SANCHEZ NIETO, BEATRIZ INGENIERÍA 2 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181525 SANCHEZ SOTO, IVAN RAMON EDUCACIÓN UNIV.DEL BIO-BIO
1181598 SANDOVAL MANDUJANO, CRISTIAN INGENIERÍA 1 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180847 SANDOVAL MOYA, JUAN ALBERTO SOCIOLOGÍA UNIV.DE VALPARAISO
1180001 SANTOS HERCEG, JOSE GUILLERMO FILOSOFÍA UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1181466 SARRAZIN CASTILLO, ANDRES FERNANDO BIOLOGÍA 2 PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1180385 SAUMA MAHALUF, DANIELA MACARENA BIOLOGÍA 2 UNIV.DE CHILE
1181513 SAURE VALENZUELA, DENIS ROLAND INGENIERÍA 2 UNIV.DE CHILE
1180785 SCHAEFER , MARIUS ROMAN CS. DE LA TIERRA UNIV.AUSTRAL DE CHILE
1180232 SCHMIDT ANDRADE, IVAN EUGENIO ASTRONOMÍA, COSMOLOGÍA Y PARTÍCULAS UNIV.TECNICA FEDERICO SANTA MARIA
1181404 SCHREIBER KELLNER, MATTHIAS RUDOLF ASTRONOMÍA, COSMOLOGÍA Y PARTÍCULAS UNIV.DE VALPARAISO
1181182 SCHUMACHER RATTI, FEDERICO CHRISTIAN ARTES Y ARQUITECTURA UNIV.DIEGO PORTALES
1180052 SEELENFREUND HIRSCH, ANDREA CLAUDIA ANTROPOLOGÍA Y ARQUEOLOGÍA UNIV.ACADEMIA DE HUMANISMO CRISTIANO
1180804 SEGURA SEGURA, RODRIGO ANDRES QUÍMICA UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1181153 SELLANES LOPEZ, ROGELIO JAVIER BIOLOGÍA 1 UNIV.CATOLICA DEL NORTE
1180868 SEPULVEDA CORTES, MAURICIO ALEJANDRO MATEMÁTICAS UNIV.DE CONCEPCION
1181734 SERON SILVA, PAMELA JEANNETTE DE MEDICINA G2-G3 – CS. CLÍNICAS Y CS. DE LA SALUD PÚBLICA UNIV.DE LA FRONTERA
1180084 SILVA SANTOS, LEONARDO QUÍMICA UNIV.DE TALCA
1180079 SILVA SEGOVIA, JIMENA LUZ SOCIOLOGÍA UNIV.CATOLICA DEL NORTE
1180059 SIMIRGIOTIS AGUERO, MARIO JUAN AGRONOMIA UNIV.AUSTRAL DE CHILE
1181270 SIMPSON RIVERA, RICARDO JOSE INGENIERÍA 3 UNIV.TECNICA FEDERICO SANTA MARIA
1180880 SOLAR BEZMALINOVIC, HORACIO CRISTIAN EDUCACIÓN PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180584 SOLARI ALLIENDE, ENZO CARLO CS. JURÍDICAS PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1181739 SOTO ARRIAZA, ALVARO MARCELO INGENIERÍA 2 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181758 SOTO AZAT, CLAUDIO ALEJANDRO SALUD Y PRODUCCIÓN ANIMAL UNIV.ANDRES BELLO
1180791 SOTO BERTRAN, RODRIGO ANTONIO FÍSICA TEÓRICA Y EXPERIMENTAL UNIV.DE CHILE
1181180 SOTO SAN MARTIN, JOSE ANTONIO MATEMÁTICAS UNIV.DE CHILE
1181240 SOTO VERGARA, GUILLERMO ANDRES LINGÜÍSTICA, LITERATURA Y FILOLOGÍA UNIV.DE CHILE
1180747 STANGE KLEIN, CLAUDIA RENATE AGRONOMIA UNIV.DE CHILE
1181041 STECHER GUZMAN, ANTONIO ALFREDO SOCIOLOGÍA UNIV.DIEGO PORTALES
1180830 STEIN , MAYA JAKOBINE MATEMÁTICAS UNIV.DE CHILE
1180355 STOCKMEYER ACUÑA, EDGARDO JAVIER MATEMÁTICAS PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180350 STUTZ FERRIER, AMELIA MARIE ASTRONOMÍA, COSMOLOGÍA Y

PARTÍCULAS

UNIV.DE CONCEPCION
1180123 STUVEN VATTIER, ANA MARIA HISTORIA UNIV.DIEGO PORTALES
1180675 SUSPERREGUY JORQUERA, MARIA INES EDUCACIÓN PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180586 TAPIA LADINO, MONICA IRMA LINGÜÍSTICA, LITERATURA Y FILOLOGÍA UNIV.CATOLICA DE LA STMA. CONCEPCION
1181840 TASCA GOTTARDO, FEDERICO QUÍMICA UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1181496 TEMPO RANGEL, JOSE DAVID ASTRONOMÍA, COSMOLOGÍA Y PARTÍCULAS CENTRO DE ESTUDIOS CIENTIFICOS
1180062 TIRONI RODO, MARTIN CARLOS ARTES Y ARQUITECTURA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181799 TISCHLER DWORSCHAK, NICOLE BIOLOGÍA 3 FUND. CIENCIA PARA LA VIDA
1181165 TIZNADO VASQUEZ, WILLIAM ARTEMIO QUÍMICA UNIV.ANDRES BELLO
1181072 TORO LABBE, ALEJANDRO MIGUEL QUÍMICA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180926 TORREJON QUEZADA, MARCELA ELIANA BIOLOGÍA 2 UNIV.DE CONCEPCION
1181290 TORRENT SCHNEIDER, HORACIO ENRIQUE ARTES Y ARQUITECTURA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181873 TORRES DIAZ, CRISTIAN RODRIGO BIOLOGÍA 1 UNIV.DEL BIO-BIO
1180495 TORRES GOMEZ, VICENTE ARMANDO BIOLOGÍA 3 UNIV.DE CHILE
1180667 TREVIÑO VILLARREAL, JUAN ERNESTO EDUCACIÓN PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181125 UBILLA LOPEZ, PEDRO EDUARDO MATEMÁTICAS UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1180358 UNDURRAGA FOURCADE, JUAN PABLO MEDICINA G2-G3 – CS. CLÍNICAS Y CS. DE LA SALUD PÚBLICA INSTITUTO PSIQUIÁTRICO DR JOSÉ

HORWITZ B

1180182 URBINA CARRASCO, MARIA XIMENA HISTORIA PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1181057 URIBE ARANCIBIA, SERGIO ANDRES INGENIERÍA 2 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181829 URIBE RODRIGUEZ, MAURICIO IVAN ANTROPOLOGÍA Y ARQUEOLOGÍA UNIV.DE CHILE
1180315 URZUA MORALES, ALFONSO SICOLOGÍA UNIV.CATOLICA DEL NORTE
1180271 VALDEBENITO CASTILLO, MARCOS ALBERTO INGENIERÍA 1 UNIV.TECNICA FEDERICO SANTA MARIA
1180092 VALDIVIA ORTIZ DE ZARATE, VERONICA DEL PILAR HISTORIA UNIV.DIEGO PORTALES
1181282 VALDIVIESO FERNANDEZ, PATRICIO EUGENIO CS. JURÍDICAS UNIV.DE LOS LAGOS
1181159 VALENZUELA CARREÑO, JORGE MANUEL EDUCACIÓN UNIV.DE PLAYA ANCHA CS. EDUCACION
1180798 VALIENTE ECHEVERRIA, FERNANDO ANDRES BIOLOGÍA 3 UNIV.DE CHILE
1180680 VAN WEEZEL DE LA CRUZ, ALEX CS. JURÍDICAS PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181645 VAN ZUNDERT MATHYSSEN, BRIGITTE ADRIANA JOHA BIOLOGÍA 2 UNIV.ANDRES BELLO
1181621 VARGAS PINTO, TATIANA CATALINA CS. JURÍDICAS UNIV.DE LOS ANDES
1180753 VEGA LOPEZ, ALFREDO ASTRONOMÍA, COSMOLOGÍA Y PARTÍCULAS UNIV.DE VALPARAISO
1181610 VERA ARAYA, SERGIO EDUARDO INGENIERÍA 1 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181943 VERA ROJAS, ESTEBAN MAURICIO INGENIERÍA 2 PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1180978 VERGARA EGERT, PABLO MARIO BIOLOGÍA 1 UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1181780 VERNAL ASTUDILLO, ROLANDO MARCELO MEDICINA G1 – CS. BIOMÉDICAS UNIV.DE CHILE
1181527 VERSCHAE TANNENBAUM, JOSE CLAUDIO MATEMÁTICAS PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180288 VIDAL DIAZ, JOSE CLAUDIO MATEMÁTICAS UNIV.DEL BIO-BIO
1181212 VIDAL OLIVARES, ALVARO RODRIGO CS. JURÍDICAS PONT. UNIV. CATOLICA DE VALPARAISO
1180815 VILLA MARTINEZ, RODRIGO PATRICIO CS. DE LA TIERRA UNIV.DE MAGALLANES
1181511 VILLADA OSORIO, LUIS MIGUEL MATEMÁTICAS UNIV.DEL BIO-BIO
1180676 VILLAVICENCIO MIRANDA, LUIS GUSTAVO CS. JURÍDICAS UNIV.DE VALPARAISO
1180342 VIZCAINO , MARCELO EDUARDO ARTES Y ARQUITECTURA UNIV.ANDRES BELLO
1180939 VOLKMANN , ULRICH GEORG FÍSICA TEÓRICA Y EXPERIMENTAL PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181614 VON DASSOW , PETER BIOLOGÍA 1 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181136 WATTS CASIMIS, DAVID EDUARDO INGENIERÍA 2 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181036 WEBER HAAS, RICHARD INGENIERÍA 2 UNIV.DE CHILE
1181719 WIETERS BUCHANAN, EVIE ANN BIOLOGÍA 1 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181960 WILLINGTON BRANDTS, CARLOS MANUEL CS. ECONOMICAS Y ADMINISTRATIVAS UNIV.ADOLFO IBANEZ
1181361 WILSON MOYA, CHRISTIAN ANDRES MARCE BIOLOGÍA 3 UNIV.DE CHILE
1181218 WINKLER MULLER, MARIA INES EDUCACIÓN UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1181809 WU , JINSONG INGENIERÍA 2 UNIV.DE CHILE
1180900 YUSEFF SEPULVEDA, MARIA ISABEL BIOLOGÍA 2 PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181090 YUZ EISSMANN, JUAN IGNACIO INGENIERÍA 2 UNIV.TECNICA FEDERICO SANTA MARIA
1181408 ZACCONI , FLAVIA CRISTINA QUÍMICA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181037 ZAGAL MOYA, JOSE HERACLITO QUÍMICA UNIV.DE SANTIAGO DE CHILE
1180426 ZAMORA CLEMENTE, MANUEL MATEMÁTICAS UNIV.DEL BIO-BIO
1180994 ZAMORA PONCE, JOSE TOMAS MATEMÁTICAS UNIV.ANDRES BELLO
1180368 ZANELLI IGLESIAS, JORGE ANTONIO ASTRONOMÍA, COSMOLOGÍA Y PARTÍCULAS CENTRO DE ESTUDIOS CIENTIFICOS
1181713 ZAPATA SEPULVEDA, PAMELA YANINA EDUCACIÓN UNIV.DE TARAPACA
1180565 ZARATE BONILLA, XIMENA DEL PILAR QUÍMICA UNIV.AUTONOMA DE CHILE
1181256 ZAVIEZO PALACIOS, TANIA AGRONOMIA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1181939 ZOFFOLI GUERRA, JUAN PABLO AGRONOMIA PONT. UNIV. CATOLICA DE CHILE
1180096 ZUÑIGA FAJURI, ALEJANDRA CS. JURÍDICAS UNIV.DE VALPARAISO
1180699 ZUÑIGA FEEST, ALEJANDRA MARGARITA AGRONOMIA UNIV.AUSTRAL DE CHILE

518 proyectos propuestos para adjudicación
1.902 proyectos concursados

Ver PDF